没当过家吧,就在这扯淡。
你的6块钱2两,花生油密度一般是0.92,折合是一升花生油55块2。鲁花花生油我买的价格一般是25块一升,胡姬花古法小榨稍贵点也就30出头,你这55块的花生油是啥油?海外进口的吗?
【 在 imTaler 的大作中提到: 】
: 一看就是瞎编的,你知道一斤油多少钱么?还油炸垃圾。炸垃圾的油已经远远超过穷人总支出。我国扶贫标准是每年2300元人民币,平均到每天是6块钱,就是转基因油也只能能买二两,根本不够维持生命的能量。因此必须用更便宜的淀粉类食物充饥。这还没考虑为燃料、住所的花费支出。菲律宾比我们穷多了,穷人啃树皮差不多,还吃油炸垃圾,真以为是美国人啊。
:
--
FROM 218.15.56.*