- 主题:中国跟国外比最便宜性价比最高的是酒店
我家就在京,小学,没搞过什么游学,平时老师也没说要搞这搞那,一年几万那是胡扯
课外班那是你自己乐意
另外,人性都是相通的,如果中国家长觉得孩子不做抬不起头美国家长就不会么?
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 京沪中小学每年都要花好几万游学,别的小朋友都去,你不去不好意思跟人打招呼,你孩子会在别的小朋友面前抬不起头,老师也会明示暗示必须要参加游学,最后这大几万都被机构和校长班主任分了。
--
FROM 223.104.41.*
拿平均说话?
【 在 miller 的大作中提到: 】
: 美国人口密度只有中国1/4。
: - 来自 水木说
--
FROM 223.104.41.*
总有人以为见过贵的就是见识多,实际显然见识全面才是见识多,认为几万游学的是普遍现象咋可能有见识
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 你见识太少。
--
FROM 221.219.1.*
睁眼说瞎话,美国同学跟我说他们孩子组织游学,出国,后年的事情,现在就把钱收了
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 欧美学校不组织游学。
--
FROM 223.104.41.*
因为中国人多,入住率高呗,入住率高当然就能压低单价。
国内人工也便宜,欧美最贵的就是人工,考虑到工作强度、加班的认定,差距就更大了
【 在 H2M 的大作中提到: 】
: 同感
: 那么便宜他们运营成本能赚回来吗
: 真是怀疑
--
FROM 202.96.155.*
这特么也是神奇,为什么海边海鲜还那么贵,看网上有主播去宁波吃海鲜,价格贵的吓人
【 在 piloot 的大作中提到: 】
: 超市卖的海鲜比外国贵太多
: 海边地区更是世界之最
--
FROM 202.96.155.*
教育?
--
FROM 223.104.41.*
你是真傻还是装傻?
房子最重要的是地段,你老家那房子搬到一线城市才值钱,才叫别墅,不然就是农村自建房。搬到沙漠免费都没人住
这么简单的道理为什么不懂?
还木头房子一吹就碎,人家那么多房子都碎了?看看汶川地震倒了多少房子,你觉得土房子就坚固?
【 在 ole 的大作中提到: 】
: 木头房子,好意思说别墅,大风一吹就粉碎。中国农村到处都是独栋房子,漂洋过海过上了中国农村人的生活。
--
FROM 202.96.155.*
《意见》提出,要将研学旅行纳入中小学教育教学计划。各中小学要结合当地实际,把研学旅行纳入学校教育教学计划,与综合实践活动课程统筹考虑,促进研学旅行和学校课程有机融合。学校要根据教育教学计划灵活安排研学旅行时间,一般安排在小学四到六年级、初中一到二年级、高中一到二年级,并根据学段特点和地域特色,逐步建立小学阶段以乡土乡情为主、初中阶段以县情市情为主、高中阶段以省情国情为主的研学旅行活动课程体系。
这个是教学计划 跟你前面根据朋友一句话而想像性描述的不是一回事。。
我知道的比较好的高中确实有些组织暑假到省外去研学的 花费应该不高
【 在 fdmiy 的大作中提到: 】
: 教育部:各中小学要结合当地实际,把研学旅行纳入学校教育教学计划。你孩子学校不合格阿。
--
FROM 183.6.122.*
美国麦当劳、肯德基也不贵呀,你非要吃面条,美国面条本来就比较少见
考虑到收入和购买力,你觉得美国能比国内贵?尤其是肉类,比国内还便宜多了
你觉得十几元一碗面很少,是因为你是高知,收入水平大概率处于前10%甚至前5%,所以你才能站着说话不腰疼
对于月收入3000的人来说,一碗面十几块钱也够贵的了
我前天晚上去商场吃面,一碗面30多,两个吃面花了差不多80块钱,这才是一线城市的物价。当然也有脏乱差的地方一碗面10多块钱的,那种地方一般不会带孩子去吃
【 在 ole 的大作中提到: 】
: 在中国大部分城市,十几元能吃一碗面,在美国,一碗面是2美元吗?
:
--
FROM 202.96.155.*