有点牵强
不能看app
app里算了开发程序,网络费
也不能去店里,有店租费
得和路边黑摊比较
对了,就是那种没有执照没有店面没有固定成本的流动小贩
以前读书时商家就是没各种成本
鸡蛋几毛钱一个
面糊揉吧揉吧一做做几十个
用的是实木烧的火,不知道哪里来的油
现在各方面都要求严格了
成本上来了
自然算到售价里
嗯,像不像电动自行车
五年前1800就能买一辆不错的
现在至少3600…
【 在 holysheep 的大作中提到: 】
: 我记得以前读书时,鸡蛋灌饼不是一元一个吗?怎么现在卖10块?
: 以鸡蛋灌饼为单位的话,房价太便宜
--
FROM 123.116.8.*