- 主题:二年级数学题

我女儿做的,看完题我有点两眼一抹黑的感觉,她是不是还算有两下子
--
FROM 101.82.161.*
咋了,这不普通课本难度
--
FROM 223.72.251.*
结论就是楼主需要提高语文和数学水平了
【 在 jasminoides 的大作中提到: 】
: [upload=1][/upload]我女儿做的,看完题我有点两眼一抹黑的感觉,她是不是还算有两下子
--
FROM 120.32.217.*
你们都是按照自己一把年纪的认知来看的,但我觉得这对于二年级小孩还是有难度的
【 在 caoyangorg 的大作中提到: 】
: 结论就是楼主需要提高语文和数学水平了
--
FROM 101.82.161.*
买三箱,3x6=18
在超市门口2.5元卖出三瓶
【 在 jasminoides 的大作中提到: 】
: [upload=1][/upload]我女儿做的,看完题我有点两眼一抹黑的感觉,她是不是还算有两下子
--
FROM 62.34.110.*
我也不知道难不难,但我娃二年级的时候做这种题目还挺容易的
【 在 jasminoides 的大作中提到: 】
: 你们都是按照自己一把年纪的认知来看的,但我觉得这对于二年级小孩还是有难度的
--
FROM 120.32.217.*
问的是买,没有说卖呀,而且3箱是36元了
【 在 Realpig 的大作中提到: 】
: 买三箱,3x6=18
: 在超市门口2.5元卖出三瓶
--
FROM 101.82.161.*
购买方案 箱数 单瓶数 总价计算 总价(元)
0箱 + 15瓶 0 15 0 *12 + 15 *3 45
1箱 + 9瓶 1 9 1 *12 + 9 *3 39
2箱 + 3瓶 2 3 2 * 12 + 3 * 3 33
3箱(多买3瓶) 3 0 3 * 12 + 0 *3 36
ai给的答案
【 在 Realpig 的大作中提到: 】
: 买三箱,3x6=18
: 在超市门口2.5元卖出三瓶
--
FROM 101.82.161.*
题目没说不许卖对不对
【 在 jasminoides 的大作中提到: 】
: 问的是买,没有说卖呀,而且3箱是36元了
--
FROM 62.34.110.*
尊重游戏规则
别给娃添乱
【 在 Realpig 的大作中提到: 】
: 题目没说不许卖对不对
--
FROM 58.52.202.*