- 主题:二年级数学题

我女儿做的,看完题我有点两眼一抹黑的感觉,她是不是还算有两下子
--
FROM 101.82.161.*
你们都是按照自己一把年纪的认知来看的,但我觉得这对于二年级小孩还是有难度的
【 在 caoyangorg 的大作中提到: 】
: 结论就是楼主需要提高语文和数学水平了
--
FROM 101.82.161.*
问的是买,没有说卖呀,而且3箱是36元了
【 在 Realpig 的大作中提到: 】
: 买三箱,3x6=18
: 在超市门口2.5元卖出三瓶
--
FROM 101.82.161.*
购买方案 箱数 单瓶数 总价计算 总价(元)
0箱 + 15瓶 0 15 0 *12 + 15 *3 45
1箱 + 9瓶 1 9 1 *12 + 9 *3 39
2箱 + 3瓶 2 3 2 * 12 + 3 * 3 33
3箱(多买3瓶) 3 0 3 * 12 + 0 *3 36
ai给的答案
【 在 Realpig 的大作中提到: 】
: 买三箱,3x6=18
: 在超市门口2.5元卖出三瓶
--
FROM 101.82.161.*
你娃二年级的也可以轻松做出来吗?我回想我二年级的时候应该做不出来。好吧
【 在 Samstag 的大作中提到: 】
: 楼主认真的吗……
: :我女儿做的,看完题我有点两眼一抹黑的感觉,她是不是还算有两下子
--
FROM 219.233.222.*
好吧,看着是思维拓展,看来对学霸家的娃都是简单题
【 在 cxj004 的大作中提到: 】
: 我家也是二年级,这种题算是简单的题。
--
FROM 219.233.222.*
超市会让你抢生意吗?哈哈哈
【 在 kiawe 的大作中提到: 】
: 在超市门口冻得瑟瑟发抖,耗时2小时才卖掉,按30元的时薪来算,损失60元。期间还有警察来问询,说是有人报警称有人在超市门口疑似行骗。
--
FROM 219.233.222.*
哦,我们很少做额外的题,都是老师让做啥就做啥,我也很少辅导孩子,都是她回来说自己对了哪些错了哪些。。。
【 在 nickynicky 的大作中提到: 】
: 学而思一年级思维就有这种内容。怎么说呢,都是套路。
: 发自「快看水母 于 傲娇的水母吗」
--
FROM 219.233.222.*
你确定?一年级的娃能读懂题吗?提前学的不要说了
【 在 bhfwg 的大作中提到: 】
: 这题一年级就能做吧
--
FROM 219.233.222.*
我是觉得娃厉害呀,但是很多家长说这题简单不足为傲。
【 在 yzxmw 的大作中提到: 】
: 1.什么是谷体节
: 2.此贴为炫耀贴。
:
--
FROM 58.35.207.*